工会
当前所在位置:首页 >>通知公告 >>正文

湖南工程学院第四届教职工摄影书画大赛优秀作品展暨颁奖仪式的通知


作者: 发布时间:2019年09月25日 09:59 点击次数: 来源:

         关于举办“壮丽70年 阔步新时代”“中国梦•湖工情”

湖南工程学院第四届教职工摄影书画大赛优秀作品展暨颁奖        

                                       仪式 通知

各分工会、直属工会小组:

为热烈庆祝中华人民共和国成立70周年,深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,紧紧围绕中华民族伟大复兴的“中国梦”,抒发对祖国的热爱和对湖工的真情,展示我校教职工摄影、书画艺术成就和积极向上的精神风貌,校工会联合党委宣传部、设计艺术学院于20194月组织开展了“壮丽70年 阔步新时代”“中国梦• 湖工情”湖南工程学院第四届教职工摄影书画大赛。

本次大赛共收到72位摄影书画爱好者340幅作品,经专家评审共评出摄影及书画优秀作品53幅,定于92715:10分在设计艺术学院中格美术馆举办大赛优秀作品展暨颁奖仪式,请各分工会、直属工会小组工会主席、副主席、委员组织获奖者及摄影书画爱好者准时参加颁奖仪式,特此通知。

附件:“壮丽70年  阔步新时代”“中国梦 · 湖工情”湖南工程学院第四届教职工摄影书画大赛评选结果

 

                    

 中国教育工会湖南工程学院委员会

党委宣传部 设计艺术学院  

                                  2019925

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

“壮丽70年  阔步新时代”“中国梦 · 湖工情”

湖南工程学院第四届教职工摄影书画大赛评选结果

摄影类

序号

获奖作品

获奖者

单位(部门)

奖项

1

劳动音符

凌毅

高教研究与教学评估中心

一等奖

2

藏荷

肖松涛

应用技术学院

一等奖

3

海景.崂山

王秋睿

设计艺术学院

一等奖

4

1.窗外   2.对话

贾珍

校工会

一等奖

5

海的故事1-4

洪宇

设计艺术学院

一等奖

6

 给毛爷爷祝寿

陈细波

外国语学院

二等奖

7

看画展

郎利丽

资产管理处

二等奖                          

8

雾漫东江

黄曦

设计艺术学院

二等奖

9

故宫1

陈壮

工程训练中心

二等奖

10

吉林雾凇1-2

李东锋

机械工程学院

二等奖

11

李婧

纺织服装学院

三等奖                         

12

啊,卡瓦格博

王秀珍

建筑工程学院

三等奖                                      

13

冬雪

沈明良

资产管理处

三等奖

14

圣湖羊卓雍措

刘望军

电气与信息工程学院

三等奖

15

双龙戏珠

刘熹微

建筑工程学院

三等奖

16

一汪星辉

张婷

外国语学院

三等奖

17

娄申

设计艺术学院

三等奖

18

雨中的学生

曹时德

资产管理处

三等奖

19

游船

黄越南

资产管理处

三等奖

20

祖国城市美如画

王亚男

设计艺术学院

三等奖

21

彭迪

纺织服装学院

优秀奖

22

守望

陈镇

材料与化工学院

优秀奖

23

陈乐尧

机械工程学院

优秀奖

24

 海钓

李红

经济学院

优秀奖

25

湖工秋色2

谢骐

机械工程学院

优秀奖

26

黄果树瀑布3

林愿

电气与信息工程学院

优秀奖

27

 寂寞空庭春欲晚

赵游泳

机械工程学院

优秀奖

28

巨龙空袭

刘婷

电气与信息工程学院

优秀奖

29

渴望

柳芊

材料与化工学院

优秀奖

30

绿水绕城

黄峰

电气与信息工程学院

优秀奖

31

美丽湖工

庞洁丽

电气与信息工程学院

优秀奖

32

情系乌镇2

陈玄哲

应用技术学院

优秀奖

33

吕聪

离退休工作处

优秀奖

34

丝路华光8

宋志航

管理学院

优秀奖

35

高跃辉

马克思主义学院

优秀奖

36

天宫·空间站

周锦涛

纺织服装学院

优秀奖

37

校园一隅4

谭超

管理学院

优秀奖

38

学习雷锋好榜样

唐谦

机械工程学院

优秀奖

39

雪山湖泊3

郑晓红

经济学院

优秀奖

40

一米阳光

李娥君

材料与化工学院   

优秀奖

书法类

序号

获奖者

单位(部门)

奖项

1

黄顺年

马克思主义学院

一等奖

2

李亚坤

经济学院

二等奖

3

黄自

外国语学院

二等奖

4

胡武平

应用技术学院

二等奖

5

张玉东

资产管理处

三等奖

6

易文建

离退休工作处

三等奖

7

陈壮怀

离退休工作处

三等奖

8

王懋荣

离退休工作处

三等奖

绘画类

序号

获奖者

单位(部门)

奖项

1

黄顺年

马克思主义学院

一等奖

2

张欣

离退休工作处

一等奖

3

张超

设计艺术学院

一等奖

4

杨梅

纺织服装学院

二等奖

5

周宁莎

电气与信息工程学院

三等奖


 


中国教育工会湖南工程学院委员会 Copyright(C)2015-2018
地址: 中国·湖南省·湘潭市·福星东路88号 邮编:411104
电话:0731-58683528 传真:0731-58683834